8 февраля 2013 года. 13:25

Две медали чемпионата Европы по джиу-джитсу привезла вологжанка Елена Зенкевич

В столице Португалии Лиссабоне состоялся чемпионат Европы по джиу-джитсу. Среди 3000 участников была капитан полиции города Вологды Елена Зенкевич. В прошлом году Елена Зенкевич завоевала титул Абсолютной чемпионки мира в этом виде спорта.
На соревнованиях Европы в весовой категории от 74 килограмм у Елены было восемь соперниц. Первый бой вологжанка завершила с разгромным для соперницы счетом – 30:0. После двух проведенных боев Елена Зенкевич уступила только спортсменке из Швеции, завоевав серебряную медаль. В абсолютном весе среди женщин капитан вологодской полиции стала третьей.
Елена прокомментировала участие в Чемпионате и сообщила, что все соперницы были сильными и натренированными. Награды же она завоевала благодаря ежедневным тренировкам с коллегами по службе.
Впереди спортсменку ждут работа над ошибками и усиленные тренировки. Уже весной Елена Зенкевич планирует участвовать в Чемпионате мира, который состоится в ОАЭ. Также вологжанка рассматривает предложение по проведению мастер-класса для борцов в Санкт-Петербурге.





Ваш комментарий