8 февраля 2013 года. 07:29

Подать заявление в рамках исполнительного производства можно на портале госуслуг

Около 600 вологжан в 2012 году обратились к судебным приставам через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По информации отдела по работе с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, за двенадцать месяцев 2012 года принято 13 обращений граждан, направленных посредством сайта gosuslugi.ru, при этом все вопросы касались взыскания денежных средств. Кроме того, в прошлом году принято 570 запросов справочного характера – о наличии (отсутствии) исполнительных производств, об ограничении выезда за пределы РФ, о предоставлении информации. Необходимо отметить, что все обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, ответы направлены заявителям посредством почтовой и электронной связи.
Напомним, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг России www.gosuslugi.ru в разделе «По ведомствам» в электронном виде доступны следующие услуги Федеральной службы судебных приставов: подача заявления в рамках исполнительного производства, предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица, рассмотрение обращений граждан Российской Федерации.
Данный сервис дает возможность получить справку о ходе исполнительного производства либо о наличии или отсутствии исполнительного производства. Также любой пользователь имеет возможность направить в структурное подразделение Управления ФССП России по Вологодской области заявление в рамках исполнительного производства. Например, заявления о продлении сроков, о розыске, о приостановлении и другие.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.