5 февраля 2013 года. 14:44

Депутаты Законодательного собрания области сразятся в пулевой и практической стрельбе

Турнир среди депутатов Собрания приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Состязание позволит решить задачи по привлечению внимания жителей города к этому военно-прикладному виду спорта и патриотическому воспитанию населения.
Организует мероприятие отделение ДОСААФ, Федерация стрельбы Вологодской области. Также принимает участие в организации вологодский стрелково-спортивный клуб «Снайпер».
Депутаты соревнуются в двух видах стрелкового спорта. Сначала состоятся состязания по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Спортсменам предстоит в течение 13 минут на расстоянии пятидесяти метров произвести 3 пробных и 10 зачетных выстрелов.
Затем участники соревнований переходят к практической стрельбе. Стрелки попарно соревнуются в дуэли с пистолетом «Викинг». Этот вид состязаний проводится в положении стоя. Участники после сигнала должны выстрелить по пяти мишеням с десяти-двенадцати метров. Побеждает тот стрелок, который быстрее своего противника поразит цели.
Соревнования по стрельбе среди депутатов проводятся 19 февраля с 11:00 до 15:00 в клубе «Снайпер» на Пошехонском шоссе, 6а.





Ваш комментарий