5 февраля 2013 года. 11:07

Положительную динамику экономического развития Бабаевского района отметил губернатор во время визита

Накануне Олег Кувшинников побывал с визитом в Бабаевском районе. Отдельное внимание было уделено вопросам строительства образовательных учреждений. Сначала глава региона посетил Тороповскую среднюю школу. Еще год назад директор школы поставил вопрос о необходимости открытия нового здания, поскольку в настоящее время старое находится в аварийном состоянии.
Вопрос по строительству новой школы был решен, были заложены средства. Всего было выделено 42,2 миллиона рублей. В июне прошлого года стройка началась. Сейчас работы завершаются. А летом проводится благоустройство территории и демонтаж старого здания.
На последней встрече педагоги сообщили губернатору, что для начала следующего учебного года понадобится оборудование для кабинетов физики и химии. Также речь шла о необходимости приобретения компьютеров и спортинвентаря для стадиона. На это Олег Кувшинников ответил, что финансирование в 2013 году предусмотрено. Вопрос по спортивному оснащению школы будет решаться постепенно.
Строительство детского сада – еще одна проблема в Бабаево. Оно должно было уже завершиться, но по некоторым причинам детский сад не введен в эксплуатацию. У главы района есть обоснованные претензии к строителям. Как выяснилось, некачественно выполнена установка подвесного потолка, не выполнена наладка водопровода, в некоторых помещениях не выдерживается температурный режим, не работает пожарная сигнализация. Глава района также сообщил, что завышена цена аренды здания.
Губернатор потребовал устранить все недостатки в ближайшее время. Он добавил, что обязательство по выкупу здания берет на себя правительство области. Глава региона поручил департаменту финансов проработать схему действий в период 2013-2014 годов.
На встрече с местными жителями Олег Кувшинников отметил, что по сравнению с другими районами Бабевский развивается уверенно. Экономическое развитие муниципалитета строится на лесном и сельском хозяйстве. Уровень безработицы в районе составляет 1,1%, что ниже среднего показателя по области. По величине средней заработной платы Бабаевский район вышел на второе место.





Ваш комментарий