31 января 2013 года. 11:58

В феврале увеличивается размер пенсии в Вологодской области

В феврале увеличивается размер трудовой пенсии. С первого числа к ней добавляется 6,6%. Органы Пенсионного фонда Вологодской области произвели перерасчет.
По данным сайта ПФР известно, что средний размер трудовой пенсии вырос на 627 рублей. Средняя пенсия теперь составляет 10323 рубля. Увеличиваются также трудовая пенсия по старости – до 10652 рублей в среднем, пенсия по инвалидности – до 6771 рубля и трудовая пенсия по утере кормильца – до 7033 рублей.
Более 92% пенсионеров Вологодской области, а это примерно 333 тысячи человек, затронет февральская индексация. На сайте ПФР сообщается, что все жители области продолжат получать пенсию без задержек, строго по графику.
Следующее увеличение пенсионных выплат ожидается в апреле. Трудовые пенсии повысятся на 3,3%, а социальные – на 5,1%. По предварительным данным увеличится размер ежемесячных денежных выплат на 5,5%.
В августе же произойдет традиционный перерасчет пенсии работающих пенсионеров.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.