31 января 2013 года. 08:57

Африканская чума свиней в Ярославской области

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 26.01.2013 г. сообщает.
24 января 2013 года на территории охотничьего хозяйства «Прилуцкое» Угличского района Ярославской области вблизи с административной границей с Кашинским районом Тверской области обнаружен труп дикого кабана.
Во Всероссийском научно-исследовательском институте вирусологии и микробиологии в пробах патологического материала обнаружен вирус африканской чумы свиней.
В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.
В целях недопущения распространения АЧС на территории Вологодской области Управление Россельхознадзора по Вологодской области настоятельно просит граждан и руководителей организаций соблюдать правила содержания свиней и соблюдать комплекс профилактических мероприятий, регламентированный инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 г.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.