30 января 2013 года. 10:50

О серьезной обеспокоенности Управления Россельхознадзора по Вологодской области отсутствием карантинных площадок на территории области

На территории Российской Федерации эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (далее-АЧС) продолжает ухудшаться. В 2012 г. зарегистрированы вспышки АЧС в сопредельных с Вологодской областью регионах: Республика Карелия, Тверская, Ярославская, Ленинградская, а также Новгородская, Московская, Ивановская области.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора по Вологодской области (далее-Управление) неоднократно выявлялись факты несанкционированного ввоза на территорию области животных и продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.
В данной ситуации проведение полного комплекса профилактических мероприятий невозможно без наличия оборудованных мест для временного содержания животных и временного изолированного хранения животноводческих грузов (далее-карантинных площадок).
Учитывая опасность возникновения вспышек карантинных и особо опасных болезней животных по причине отсутствия карантинных площадок, Управлением направлено обращение заместителю Губернатора Вологодской области, председателю областной специальной комиссии по координации действий, направленных на профилактику и предотвращение распространения африканской чумы свиней, с просьбой об оказании содействия в получении информации о проведенном и запланированном комплексе мероприятий по созданию карантинных площадок, в том числе в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса и потребительского рынка области на 2013-2020 г.г., утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 22.10.2012 г.
Управление будет отслеживать развитие ситуации и надеется на положительное решение важного для сохранения эпизоотического благополучия области вопроса.
Оборудование и использование карантинных площадок обеспечит снижение риска заноса и распространения вируса АЧС на территории области.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.