28 января 2013 года. 11:22

Судебные приставы обеспечили двух вологжанок будущими пенсиями

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде № 1 обязали работодателя внести изменения в документы о трудоустройстве двух вологжанок и произвести за них отчисления в Пенсионный фонд РФ.
Согласно решениям Вологодского городского суда индивидуальный предприниматель должен был исполнить ряд обязательств перед своими бывшими сотрудницами. В частности, в отношении одной вологжанки суд обязал работодателя внести изменения в её приказ о приёме на работу и произвести за неё отчисления страховых взносов за период с июля 2007 года по июнь 2010 года. Что касается второй вологжанки, то индивидуальный предприниматель должен был внести изменения в её трудовую книжку и сделать записи о приёме её на работу в качестве кухонной рабочей с апреля 2008 года и о переводе на должность бармена с июля 2009 года. За эту работницу работодателю было необходимо сдать отчётность в Пенсионный фонд и также произвести за неё страховые отчисления за период с апреля 2008 года по июнь 2010 года.
Возбудив исполнительные производства, судебные приставы своевременно уведомили индивидуального предпринимателя о необходимости совершения обозначенных действий, однако тот сразу не придал должное значение требованиям судебных приставов. Лишь спустя некоторое время после вынесения исполнительского сбора, неоднократных предупреждений сотрудников Службы об ответственности за уклонение от исполнения решений суда и составления протокола по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства об исполнительном производстве) должник осознал своё поведение. В конечном итоге он внёс требуемые изменения в документы и произвёл всё отчисления. В качестве подтверждения предприниматель предоставил судебным приставам платёжное поручение. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Таким образом, благодаря действиям судебных приставов ущемлённые права вологжанок оказались восстановленными, и в будущем каждая из них сможет получить свою честно заработанную пенсию.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.