28 января 2013 года. 11:19

Судебные приставы отправили на родину первого нелегального иностранного мигранта в 2013 году

Сегодня, 28 января 2013 года, судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства исполнили решение суда о принудительном выдворении нелегального иностранного мигранта за пределы Российской Федерации.
Гражданин Украины 1968 года рождения, проживавший в Запорожской области, приехал в Российскую Федерацию в сентябре 2012 года, однако по истечении трёхмесячного срока пребывания не предпринял мер для возвращения на родину. На основании этого Череповецкий городской суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с последующим принудительным возвращением на Украину. Также согласно постановлению суда до момента выдворения нелегальный иностранный мигрант должен содержаться в стенах казенного учреждения Вологодской области «Центр содержания иностранных граждан». Данное решение было обусловлено тем, что украинец потерял свой паспорт, не имел денежных средств даже на еду и жил на улице при минусовых температурах.
Судебные приставы исполнили постановление суда поэтапно. Сначала они привезли жителя Запорожья из Череповца в Вологду и поместили его в «Центре содержания иностранных граждан». Дождавшись вступления решения суда в законную силу, в ночь с 27 на 28 января 2013 года сотрудники Службы доставили гражданина Украины в один из московских аэропортов до пункта пропуска через государственную границу и передали его пограничникам.
Отметим, что это было первое выдворение в текущем году. В настоящее время ещё 11 нелегальных иностранных мигрантов находятся в «Центре содержания иностранных граждан» и один – в следственном изоляторе. Все они дожидаются вступления их решений судов в законную силу, после чего каждый из них силами судебных приставов будет принудительно возвращён на родину.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.