25 января 2013 года. 10:25

В Программу софинансирования можно вступить до 1 октября 2013 года

Почти вдвое увеличился объем дополнительных взносов по Программе софинансирования пенсии на территории Вологодской области. В прошлом году жители Вологодчины внесли более 48 миллионов рублей, что на 20,2 миллиона больше, чем в 2011. Государство обещает удвоить взнос участникам программы. Как сообщается на сайте Пенсионного фонда, государство поддержит не всех. 394 человека потеряли это право – они внесли менее двух тысяч рублей.
Увеличилось и число участников Программы. Если в 2011 году взносы сделало 30,5 тысяч человек, то в 2012 – около 38,8 тысяч. Всего с начала действия Программы на территории области копить на пенсию таким образом решили более 150 тысяч граждан.
Самыми активными участниками являются женщины в возрасте сорока лет. К Программе подключаются и работодатели. Четырнадцать организаций в прошлом году сделали взносы на пенсионные счета своих сотрудников. Отмечается, что таким предприятиям положены налоговые льготы.
Вступить в Программу государственного софинансирования еще можно до 1 октября 2013 года. Государство обязуется в течение 10 лет поддерживать граждан. Если в год взнос составит от двух до двенадцати тысяч рублей, он будет удваиваться.
Более подробно информацию можно уточнить на сайте www.pfrf.ru и по телефону coll-центра 8 800 510 55 55. Звонок бесплатный





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.