24 января 2013 года. 11:00

XII межрегиональная выставка туристского сервиса «Ворота Севера» пройдет в Вологде

Выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства, сохраняя лучшие традиции, с каждым годом расширяет круг тем и мероприятий, тем самым ориентируется на людей с активной жизненной позицией.
Туристские ресурсы являются одними из важнейших в Вологодской области. Проведение выставки «Ворота Севера» способствует формированию устойчивого туристского интереса к достопримечательностям области. Решаются задачи по разработке новых маршрутов и внедрению новейших технологий в сфере туризма. В целом выставка помогает решать задачи по повышению мастерства в продвижении турпродуктов и развитию инфраструктуры в районах области. Важная задача выставки – повышать престиж профессий туристской сферы.
Темами выставки являются внутренний и въездной туризм Вологодской области, Северо-Западного и Центрального регионов России, зарубежных стран. Следующая тематическая зона посвящена активному и спортивному туризму. Отдельные разделы содержат материалы по речному и морскому круизам, охоте, рыбалке и сельскому туризму. Особо выделяется туризм по православным местам Вологодчины. Рассматриваются также вопросы детского оздоровительного отдыха. Внимание уделяется проблемам образования в сфере туризма и индустрии гостеприимства, а также информационным технологиям.
В рамках выставки состоится Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм». В ходе мероприятия планируется разработать предложения по развитию туризма в столице области, а также определить туристские маршруты, которые привлекут внимание гостей Вологодчины.
В программу выставки, помимо прочих мероприятий, включено проведение фестиваля-презентации инвестиционных проектов, туристических возможностей Северо-Западного и Центрального регионов России. Участников ожидает мастер-класс по традиционным народным художественным промыслам и ремеслам. Запланировано проведение двухдневного информационного тура «От истоков к современности» по маршруту Белозерск-Череповец.
По данным портала Вологодской области, выставку организуют правительство Вологодской области, Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, администрация города Вологды, БУ ВО «Информационно-презентационный центр».

Выставка пройдет с 15 по 17 февраля в «Русском доме».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.