24 января 2013 года. 10:56

«Северсталь» включена в рейтинг ста претендентов на мировое лидерство

Рейтинг ведущих компаний Global Challengers из ста претендентов на мировое лидерство пополнило ОАО «Северсталь» в числе шести российских компаний. Рейтинг составила консалтинговая компания BCG.
По мнению аналитиков BCG, в рейтинг включены «быстро глобализирующиеся компании из быстро развивающихся экономик». По многим показателями они опережают известных мировых лидеров. Такие компании оказывают существенное влияние на экономическую ситуацию мира в целом.
Сто претендентов на мировое лидерство отбирались из нескольких тысяч компаний, которые анализировали службы BCG. При анализе учитывались многие критерии. Общая годовая выручка участника списка превышает 1 миллиард долларов США. При этом часть выручки, более 10% от общей суммы, должна быть получена за рубежом. Анализировалось также количество сделок в области слияний за последние пять лет, международное присутствие компании. Важные критерии включения в список - объем инвестиций компании, общая устойчивость ее бизнес-модели.
Среди других российских компаний в рейтинг вошли «Газпром», «Лукойл», «Норильский никель», «Русал», «Вымпелком».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.