22 января 2013 года. 14:36

Шестнадцать молодых учителей Вологодской области получили право на господдержку при оплате ипотечного кредита

В декабре прошлого года в Департамент строительства и ЖКХ Вологодской области обратились жители Вологодской области с заявлением на получение государственной поддержки.
Государственная поддержка предполагает возмещение части затрат по оплате ипотечного кредита молодым учителям. Всего в течение месяца в Департамент поступило двадцать одно заявление. В шестнадцати случаях заявление было удовлетворено, и учителям были выданы свидетельства.
Сумма выплат, перечисленных на расчетный счет молодых учителей, составила от ста двадцати до трехсот пятидесяти тысяч рублей. В среднем эта сумма предполагает погашение 20% ипотечного кредита с процентной ставкой 8,5% годовых.
Пять вологжан получили отказ в получении государственной поддержке. Как выяснилось, они не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Пресс-служба портала Вологодской области напомнила, что прием заявлений от молодых учителей в Департаменте начался с 5 декабря 2012 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.