21 января 2013 года. 14:54

Контрольные мероприятия, направленные на поддержание стабильной миграционной обстановки, проводят сотрудники УФМС России по Вологодской области

С 16 по 17 января 2013 года, сотрудники отдела иммиграционного контроля, в Чагодощенском районе проверили места пребывания иностранных граждан и незаконное осуществление ими трудовой деятельности на территории района.
За два дня сотрудники миграционной службы проверили жилые секторы, торговые объекты, пилорамы, металлопромышленные базы. На иностранных граждан составлено 15 административных протоколов. Это за нарушения иностранными гражданами цели въезда, режима пребывания, а так же - незаконное осуществление трудовой деятельности.
В отношении одного работодателя составлено 2 административных материала по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении работодателей, привлекших еще четырех иностранных граждан к трудовой деятельности, проводятся административные расследования. Напомним, что максимальное наказание по данной статье – это выплата штрафа в размере от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
17 января 2013 года, судья Бабаевского районного суда Вологодской области принял решение об административном выдворении мигранта, с помещением его в КУ ВО "Центр содержания иностранных граждан».
Отметим, что с начала 2013 года на территории области в отношении иностранных граждан судами принято 3 решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.
Подобные мероприятия будут проводиться и в других районах области. Под особым контролем -лесопромышленные предприятия области.

Источник: УФМС России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.