21 января 2013 года. 12:21

Вологодские рыбаки оштрафованы на 150 тысяч рублей

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала рыболовецкую артель «Рыбак» на 150 тысяч рублей. Причиной предъявления санкции послужило то, что руководство артели не уведомило антимонопольный орган о получении в пользовании участка акватории Шекснинского водохранилища.
По результатам конкурса, проведенного Департаментом по охране животного мира области, артель «Рыбак» получила в пользование участок акватории водохранилища для промышленного рыболовства. Его площадь составляет 80040000 кв. м. По сообщению ФАС у «Рыбака» уже была в пользовании часть акватории площадью 58830000 кв. м.
Согласно Водному кодексу Российской Федерации рыбаки должны были уведомить Вологодское УФАС, что являются пользователями акватории свыше 100 тысяч кв. м., в срок не позднее 45 дней с даты заключения договора.
Штрафная санкция рыболовецкой артели «Рыбак» предъявлена на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.