14 января 2013 года. 11:18

«Детская Олимпийская деревня Деда Мороза» завтра ждет первых гостей из Москвы

1000 московских учащихся спортивных школ примет участие в уникальной программе «Детская Олимпийская деревня Деда Мороза – «Сочи-2014». Мероприятие проводится в Великом Устюге на базе санатория «Бобровниково».
В рамках программы гости из столицы познакомятся с вотчиной Деда Мороза, осмотрят достопримечательности Великого Устюга. А в дни спортивных мероприятий школьники будут состязаться в малых детских олимпийских играх Деда Мороза. Соревнования на лыжах и санках, метание снежков и многие другие ждут юных спортсменов. Во время пребывания детей вдали от дома будет налажена интерактивная связь с родителями
Губернатор выразил радость, что у московских школьников будет возможность побывать в Великом Устюге. Он гарантировал, что в течение всего времени ребята будут заняты «по полной программе», сообщается на портале Вологодской области. Глава области уверен, что новый проект станет единственной инклюзивной образовательной спортивной программой, которая дает возможность участвовать детям с ограниченными возможностями здоровья.
Сама программа продлится с 15 января до 15 февраля. В середине марта программу продолжит открытый межрегиональный спортивно-развлекательный фестиваль по зимним видам спорта. Спортсмены разыграют призы Деда Мороза. Фестиваль пройдет одновременно в Великом Устюге и в Москве.

Источник: Официальный портал Вологодской области




Ваш комментарий