9 января 2013 года. 12:17

Страховые взносы в Пенсионный фонд для предпринимателей увеличены в два раза

В 2013 году индивидуальные предприниматели, не использующие наемный труд, а также адвокаты, нотариусы и члены крестьянских хозяйств обязаны уплатить примерно 35,5 тысяч рублей.

Фиксированный платеж будет высчитываться исходя из двух МРОТов, а не из одного, как в прошлом. Эта мера позволит устранить дисбаланс в пенсионной системе страны, как посчитали законотворцы.

При этом ПФР обращает внимание, что в фонд ОМС взносы рассчитываются по-прежнему, исходя из одного МРОТ.

Некоторые категории индивидуальных предпринимателей освобождаются от уплаты страховых взносов. Женщины в период ухода за ребенком до полутора лет и лица, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами с 2013 года не платят взносы. Также освобождены от уплаты солдаты, проходящие срочную службу, и супруги военнослужащих и дипломатических работников за рубежом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.