9 января 2013 года. 09:50

«Дом цветов+» оштрафовали за недобросовестную конкуренцию

Антимонопольная служба оштрафовала ООО «Дом цветов+» на 100 тысяч рублей. Причиной административного наказания послужила недобросовестная конкуренция.

Летом в антимонопольное управление обратился представитель ООО «Дом цветов» с жалобой на конкурентов. «Дом цветов+» использует логотипы и фирменные цвета настолько похожие с фирменным стилем «Дом цветов», что покупатели часто путают две организации.

Представитель «Дом цветов» сообщил, что в Книге жалоб появились претензии покупателей, а поставщики остаются недовольны работой организации. На самом деле эти претензии относятся к деятельности ООО «Дом цветов+». Тем самым был нанесен ущерб деловой репутации «Дому цветов».

Известно, что ООО «Дом цветов+» образовано в 2008 году. Эта организация получает необоснованную выгоду за счёт использования положительной деловой репутации ООО «Дом цветов» от большого сходства товарных знаков. Дело было возбуждено осенью 2012 года.
28 декабря административное наказание вступило в силу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.