3 января 2013 года. 10:42

Мошенники из Челябинской области получили десять кредитов в различных банках Вологды

Мошенники из Челябинской области предстанут перед вологодским судом. По данным МВД стало известно, что двое мужчин ранее уже были судимы.

Летом 2011 года 50-летний житель Магнитогорска приехал в Вологду к своему дальнему родственнику. Вместе они воспользовались поддельными паспортами и сняли офис в городе.

Под видом коммерсантов мошенники стали обращаться в банки Вологды, где получали кредиты в размере от двухсот пятидесяти тысяч до полутора миллиона рублей. Залогом в банках выступали существовавшие только по документам автомобили: автокран, а также внедорожник.

Часто злоумышленники покупали бытовую технику в кредит. При этом в двух случаях им было отказано в кредите – банки усомнились в подлинности паспортов. Также известно, что в течение первых месяцев мошенники производили выплаты по кредитам, чтобы не вызывать подозрений.

Со временем платежи прекратились, и кредитные организации обратились в полицию. Подозреваемые в данный момент задержаны и ожидают суда.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.