29 декабря 2012 года. 12:40

Ледовый дворец открывает двери для спортсменов и любителей зимнего спорта

С 28 декабря Вологда может похвастаться обладанием современной ледовой арены. Каток открылся в Ледовом дворце на улице Пугачева.
Больше двух лет строился этот спортивный комплекс. Глава города обещал, несмотря на трудности, открыть Дворец к Новому году и сдержал слово.

Во время открытия лед опробовали вологодские фигуристы и хоккеисты. Спортсмены долгое время ждали, когда в Вологде откроется ледовая арена, на которой можно тренироваться круглогодично.

Знаменитые спортсмены приняли участие в торжественном открытии Ледового дворца. Олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев лично оценил качество льда. А заслуженный тренер России по фигурному катанию Жанна Громова уверена, что теперь в ее родном городе созданы необходимые условия для воспитания будущих чемпионов.

Тренировки спортсменов уже начались. А для массового катания Ледовой дворец начнет работу после новогодних каникул. Ежедневно выходить на лед смогут до пятисот человек.

Помимо катка, в комплексе есть раздевалки, кафе, тренажерный зал, зал хореографии. К весне на прилегающей территории будут организованы стоянка, зеленая зона, волейбольные и теннисные площадки.





Ваш комментарий