26 декабря 2012 года. 12:02

В Открытом кубке Ярославской области по каратэ четыре вологжанина стали абсолютными чемпионами

Открытый кубок по каратэ прошел в Ярославской области. В соревнованиях приняли участие 227 спортсменов из 11 городов четырех областей.

Каратисты четырех клубов представляли Вологду в турнире. Тренеры клубов «Асахикан» Александр Авдонин, «Бункай» Сергей Папук, «Хотэй» Оксана Лапоткова, «Воин» Сергей Разживин привезли в Ярославль 34 спортсмена.

Всего вологодские спортсмены заняли 49 призовых мест. Абсолютными победителями в женском единоборстве стали три девушки из Вологды. В группе 10-11 лет первое место заняла Мустафина Алиса, клуб «Бункай». Среди представительниц в возрасте 12-13 лет абсолютной чемпионкой стала Смирнова Анжела, клуб «Воин». В старшей возрастной группе победила Порошина Валерия, клуб «Бункай». Среди юношей 14-15 лет абсолютным победителем стал Мазалев Антон, клуб «Бункай».

По данным пресс-центра Администрации Вологды известно, что уже 20 января будущего года состоится следующее крупный чемпионат по каратэ сётокан. В Ярославле состоятся Межрегиональные соревнования, Открытый чемпионат и Первенство.