19 декабря 2012 года. 14:50

Губернатор Олег Кувшинников призывает чиновников к общению с населением Вологодчины на понятном языке

Олег Кувшинников считает, что общение чиновников с народом происходит с большим трудом, и потому неэффективно. Отсутствие результата формирует в обществе негативное мнение о власти.

О мерах формирования положительного общественного мнения, а также имиджа власти говорили на первом заседании экспертного совета. Экспертный совет при губернаторе был создан в конце ноября. В его состав вошли 11 специалистов из разных сфер.

Поиск баланса между языком экспертов и языком прессы сейчас особенно важен, как сообщил заместитель председателя экспертного совета Андрей Патралов. У вологжан формируется представление о чиновниках на основании информации в прессе. «Все, конечно, корректно, но непонятно и неинтересно населению», подчеркивает председатель совета. Он считает возможным помочь представителям прессы в том, чтобы рассказать о власти понятным, доступным и интересным языком.

Наличие языковых барьеров между руководителями и жителями районов области отметил Олег Кувшинников. Он пояснил, что сам готов общаться с людьми на понятном им языке. К таким же методам общения он призывает и глав районов.

Принято решение о создании своих общественных советов при органах власти и местного самоуправления. Это позволит наладить обратную связь между представителями власти и населением. Первыми департаментами, в которых появятся экспертные советы в следующем году, станут Департаменты дорожного хозяйства, образования, здравоохранения и культуры.





Ваш комментарий