19 декабря 2012 года. 08:43

Судебные приставы взыскивают штрафы с коррупционеров

Взыскание штрафов, назначенных приговорами судов гражданам за совершённые ими коррупционные преступления и административные правонарушения, находится на особом контроле в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.
Так, с начала текущего года на исполнении у судебных приставов региона находилось девять исполнительных производств по взысканию штрафов с должностных лиц, которые при исполнении своих обязанностей допускали служебные подлоги, злоупотребление служебным положением, превышение полномочий и иные должностные преступления. Общая сумма задолженности по таким штрафам составила 1 миллион 320 тысяч рублей.
Благодаря работе сотрудников Службы удалось окончить фактическим исполнением пять исполнительных производств и, тем самым, перечислить в доход бюджета 950 тысяч рублей. Среди должников можно отметить вологжанина, который заплатил за совершённое должностное преступление штраф в размере 250 тысяч рублей
Ещё двое должников обратились в суд за рассрочкой выплаты своих штрафов, и теперь судебные приставы контролируют регулярность производимых ими ежемесячных платежей. Кроме того, по двум исполнительным производствам сотрудникам Службы удалось частично взыскать задолженности, и благодаря проведённой работе в бюджет уже переведено 107 тысяч рублей.
Остаток непогашенной задолженности по исполнительным производствам данной категории на конец 2012 года составил 263 тысячи рублей, и в 2013 году судебные приставы Управления по-прежнему будут предпринимать все необходимые меры для её скорейшей выплаты.
Напомним, что в рамках акции «В Новый год – без долгов» судебные приставы усилили свою работу по всем направлениям, связанным с принудительным взысканием долгов граждан и юридических лиц. Ежедневно проводятся рейды по взысканию задолженности по алиментам, налогам, штрафам, долгам за услуги ЖКХ. Во избежание ситуаций, связанных с вынесением ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации, наложением ареста на имущество, списанием денежных средств с банковских счетов сотрудники Управления призывают всех жителей области узнать о своих долгах и приступить к их немедленному погашению. Для этого достаточно позвонить по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00 и задать все интересующие вопросы ответившему специалисту.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.