14 декабря 2012 года. 10:18

На Северной железной дороге вновь отмечен рост перевозок пассажиров

Северная железная дорога отчитывается о росте перевозок пассажиров. За первые 11 месяцев 2012 года она перевезла 4,9 миллиардов пассажирокилометров - единиц, выраженных в количестве пассажиров, помноженных на количество километров, которые проехали эти пассажиры.

Этот показатель, считающийся отчетным, выше чем аналогичный за тот же период 2013 на 213,5 миллионов единиц.

Всего за этот период услугами перевозчика воспользовались 7 миллионов 868 тысяч человек, что соответствует росту на 109 тысяч человек по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Наибольшее количество пассажиров было перевезено в пассажирских поездах (5,212 млн.), еще 2 миллиона 655 тысяч выбрали скорые поезда, 1 миллион 234 тысячи человек - фирменные поезда.

Статистика по использованию типов вагонов выглядит следующим образом - в люксах проехали 69,7 тысячи человек, еще 1,35 миллиона человек - в купейных вагонах, 4 миллиона 591 тысяча человек довольствовались плацкартными местами, 1,856 миллиона человек - общими вагонами.


Источник: По материалам СЖД




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.