11 декабря 2012 года. 15:31

«Ростелеком - Северо-Запад» организовал телемост «Великий Устюг - Москва»

11 декабря 2012 года Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» организовал прямую трансляцию из Вотчины Российского Деда Мороза, расположенной в городе Великий Устюг, в московскую студию Первого канала.
Российский Дед Мороз вышел в эфир программы Андрея Малахова «Пусть говорят» и пообщался со зрителями в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

Для осуществления трансляции связисты организовали канал передачи данных, с пропускной способностью 50 Мбит/с и установили необходимое оборудование. Все работы по организации канала были выполнены в срочном режиме и без возможности тестового включения, однако связь во время трансляции работала стабильно, изображение передавалось в высоком качестве.

«Мы очень благодарны сотрудникам Компании «Ростелеком» за оперативность и профессионализм. Надеемся, что вместе мы создали у россиян предновогоднее настроение. А Дедушка Мороз теперь знает, что творить чудеса могут не только волшебники, но и вологодские связисты» - отметили в пресс-службе Деда Мороза.

«Заявка на организацию видеомоста поступила прямо накануне предполагаемого эфира. Пришлось мобилизовать все технические и людские ресурсы, чтобы у гостей рейтинговой программы Первого канала была возможность пообщаться с зимним волшебником», - отметил Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.