6 декабря 2012 года. 10:19

В Вологде появились оранжевые счета для оплаты электроэнергии

Такие квитанции получают в декабре новые клиенты организации «Вологдаэнергосбыт». Это жители с улиц Ананьинская, Ленинградская, Конева, Сухонская, Щетинина, Ярославская, Гагарина, Старого шоссе, чьи многоквартирные дома управляются УК «Сантехмонтаж – 1» и «ЦентрЖилСтрой».
Еще 26 тысяч жителей города (Управляющие компании «СОЮЗ» и группа УК «РЭС») получат новые квитанции в январе. А сейчас им предстоит рассчитаться с прежним поставщиком электроэнергии – ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго».
Напомним, что семь Управляющих компаний областного центра заключили договор с новым поставщиком электроэнергии – «Вологдаэнергосбытом». Теперь именно «Вологдаэнергосбыт» будет вести расчеты индивидуального и общедомового потребления электроэнергии и ежемесячно выставлять гражданам полноценные счета, как того требует законодательство.
Напомним также, что тарифы НЕ ИЗМЕНЯТСЯ. Единые тарифы для населения раз в год устанавливает Региональная энергетическая комиссия Вологодской области: сейчас для домов с электроплитами – это 2,06 руб.\кВт.ч, с газовыми плитами – 2,95 руб.\кВт.ч.
У жителей появляется больше способов заплатить за электроэнергию: помимо привычных банков и почты, это еще и сеть центров клиентского обслуживания «Вологдаэнергосбыта» (ЦКО откроются в каждом микрорайоне Вологды), а также оплата банковской картой он-лайн через сайт энергокомпании. В ЦКО также можно решать как текущие вопросы, связанные с электроснабжением: сверить расчеты, заключить договор, получить консультацию, так и оплачивать другие услуги – газ, телефон, интернет и пр.
Новая квитанция отличается не только цветом, но и подробным набором информации. В отличие от информационного извещения, которое жители получали раньше, теперь им предлагается полноценный счет. В нем отражены снятые показания квартирных приборов учета, рассчитаны расход потребленной электроэнергии с учетом общедомовых нужд, ее стоимость и общий платеж конкретного собственника квартиры. Также указан телефон Контакт-центра «Вологдаэнергосбыта» 77-77-00, по которому можно позвонить, если возникли вопросы.
По новой оранжевой квитанции можно БЕЗ КОМИССИИ оплатить электроэнергию:
- он-лайн на сайте ОАО "Вологдаэнергосбыт" www.vscenergo.ru
- наличными в центрах клиентского обслуживания ОАО "Вологдаэнергосбыт" (Зосимовская, 22, Текстильщиков,13 (ТЦ «Лотос» 2 этаж), Ленинградская, 81 (ТЦ «Оскар» 2 этаж), Конева, 25, Ярославская, 18 (ТЦ «Аллея).
- с января в отделениях ФГУП "Почта России"
- в терминалах или отделениях ОАО «Сбербанк», ОАО «Севергазбанк», ЗАО Банк "Вологдабанк", ОАО «Россельхозбанк», ЗАО «Банк «Вологжанин», Банк «Северный кредит» (ОАО).

Внимание: при расчетах с «Вологдаэнергосбытом» через терминалы нужно набрать НОВЫЙ лицевой счет, и сохранить его в «личном кабинете», чтобы в дальнейшем избежать ошибок в перечислении денег.

Источник: Вологдаэнергосбыт




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.