26 ноября 2012 года. 10:25

Прокуратура выявила нарушения в Белозерской центральной районной больнице

Проверка, проведенная работниками белозерской прокуратуры в районной центральной больнице выявила серьезные нарушения законодательства о государственных закупках.

Так при проведении работ по капитальному ремонту помещений и поставке мебели начальник материально-технического отдела медицинского учреждения вовремя не предоставила в сеть интернет необходимые сведения о заключении и исполнении контрактов, нарушила сроки сообщений о проведении работ и запросе котировок.

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, речь идет о капитальном ремонта помещений Панинского ФАП, заключении договора на капитальный ремонт помещений Антушевского ФАП, запросе котировок на поставку мебели и оборудования для Шольской участковой больницы и организацию работ по ремонту помещения Кукшевского ФАП.

Не сообщается - привели ли выявленные нарушения к какому-либо материальному ущербу и были ли эти нарушения совершены целенаправленно, с целью получения выгоды теми, кто эти нарушения допустил. Начальник материально-технического отдела больницы привлечена к административной ответственности. За незнание и неверное применение законов ей предстоит выплатить штрафы на общую сумму в 36 тысяч рублей.

Кроме того, работники прокуратуры наказали еще семерых работников за административные нарушения и вынесли представление в адрес главного врача больницы об устранении нарушений.

Источник: Прокуратура по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.