21 ноября 2012 года. 09:44

Вологодские судебные приставы помогли своим коллегам из Казани арестовать судно должника

Благодаря активному сотрудничеству судебных приставов республики Татарстан и Вологодской области в Вытегре удалось арестовать судно должника.
15 ноября 2012 года на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Владимира Корнеева поступило обращение коллег из Вахитовского межрайонного отдела судебных приставов г. Казань. Они просили оказать содействие при совершении исполнительных действий, заключающихся в наложении ареста на буксир-толкач «ОТ-2005» и его последующей передаче на хранение в обеспечительных целях в Куйбышевском водохранилище. Поводом для обращения в Управление ФССП России по Вологодской области послужили сведения взыскателя о том, что судно находится в акватории Волго-Балтийского канала между городами Вытегра и Рыбинск.
Ознакомившись с запросом, главный судебный пристав Вологодской области поручил вытегорским судебным приставам незамедлительно оказать содействие по совершению исполнительных действий коллегам из Казани, которые прибывали в Вологодскую область на следующий день. В результате 16 ноября 2012 года судебные приставы наложили арест на судно, подключив к работе диспетчерскую Волго-Балтийского водного пути, транспортную полицию и сотрудников МЧС. Затем арестованный буксир был передан представителю взыскателя – организации ОАО «Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С.Н.». Таким образом, судебные приставы исполнили решение суда.
Отметим, что в связи с окончанием навигации буксир решено оставить на зимнее хранение в Вытегре.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.