26 октября 2012 года. 08:31

Судебные приставы и представители ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» посетили злостных должников

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Вологде № 1 провели совместный рейд с контроллерами компании «Газпром межрегионгаз Вологда» по взысканию задолженности за услуги газоснабжения и отключению абонентов, которые не платят за газ более трех месяцев. В рейде также приняли участие сотрудники полиции и представители Управления МЧС.
В жилом доме по улице Мишкольцкая судебные приставы, имея на руках решение суда, готовы были вскрыть дверь в квартиру абонента, который задолжал за газ более трех тысяч рублей. Несколько лет должник отказывался впускать к себе сотрудников газовой компании, не отвечал на звонки и письма, не принимал участия в судебных заседаниях, игнорировал предупреждения судебных приставов. В результате суд постановил обеспечить доступ в квартиру должника, для этого прибыла бригада МЧС. Впрочем, на крайние меры идти не пришлось. Сотрудники полиции разыскали родственников должника, которые пошли на переговоры и тут же погасили задолженность.
«Родственники осознали всю сложность ситуации. В случае взлома дверей квартиры им пришлось бы оплачивать не только долг за газ, но и отключение-подключение газа, вскрытие дверей. Таким образом, расходы, связанные с этой ситуацией увеличились бы в несколько раз – за отключение и вскрытие дверей необходимо заплатить ещё от 10 до 15 тысяч. Чтобы избежать этих трат на помощь должнику пришел его брат и в этот же вечер добровольно оплатил долг напрямую в «Вологдарегионгаз», – рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Вологде №1 Ирина Озерова.
Еще один абонент, к которому пришли в этот день участники совместного рейда, проживает в двухэтажном доме на улице Гончарная. Мужчина длительное время не оплачивал услуги газоснабжения и, таким образом, накопил долг в размере трёх тысяч рублей. На предложение рассчитаться должник ответил отказом. В результате абонента отключили от газоснабжения. Теперь ему придется не только погасить сумму долга, но также оплатить услуги по отключению и подключению газа.
В целом по Вологодчине просроченную задолженность за поставки природного газа имеют свыше 13 тысяч абонентов. Общая сумма долгов превышает 14 миллионов рублей. В соответствие с соглашением о взаимодействии между Управлением ФССП России по Вологодской области, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и Управлением МВД России по Вологодской области подобные рейды проводятся 4 раза в месяц.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.