18 октября 2012 года. 10:02

16 октября 2012 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Вьетнамской диаспорой Вологодчины и Управлением Федеральной миграционной службы по Вологодской области

Цель настоящего Соглашения – недопущение нарушений в миграционной сфере, обеспечение эффективного содействия интеграции иностранных граждан в российское общество.
Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон в области миграционной политики, в пределах их полномочий и компетенции по реализации стратегических национальных и геополитических интересов Российской Федерации в сфере миграции, защиты и обеспечения прав и законных интересов мигрантов, прибывающих в Вологодскую область на постоянное или временное проживание, а так же Вьетнамской диаспоры Вологодской области, совместная работа по пресечению незаконной миграции на территории Вологодской области.
Вьетнамская диаспора Вологодчины, согласно Соглашению должна проводить профилактическую работу с согражданами в целях предупреждения возможных негативных процессов в среде мигрантов, не допускать вовлечение мигрантов в противоправную деятельность, участвовать в проводимых УФМС России по Вологодской области мероприятиях (конференциях, круглых столах, форумах, заседаниях Общественно-консультативного совета) по интересующим вопросам.
Со своей стороны УФМС России по Вологодской области регулярно информирует представителей национальных сообществ (диаспор) об изменениях в российском законодательстве, консультирует заинтересованных лиц о порядке пребывания (проживания), осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации, по вопросам постановки на миграционный учет, регистрации по месту жительства.
Борис Иванович Котов, начальник УФМС России по Вологодской области и Нго Куанг Дык, председатель правления Вологодской областной общественной организации «Вьетнамская диаспора Вологодчины» скрепили Соглашение двусторонним подписанием. Таким образом, Соглашение вступило в силу.

Источник: УФМС России по Вологодской области




Ваш комментарий