10 октября 2012 года. 13:45

В Вологодской области пять районов не рассчитались за газ

Рост задолженности за потребленный природный газ отмечается на Вологодчине с началом отопительного сезона. Просроченные долги предприятий и организаций коммунального комплекса превысили сумму в 430 миллионов рублей. Наиболее тяжелая ситуация в пяти районах области.
В частности коммунальные предприятия Сокольского района накопили долгов на сумму в 85 млн рублей.
На втором месте в рейтинге неплательщиков потребители Вологодского района, которые задолжали за поставки газа порядка 56 млн рублей. На особом контроле находятся сельхозпредприятия: ЗАО «Надеево» - долг 17,8 млн рублей и ЗАО «Вологодская птицефабрика» - 0,8 млн рублей, а также ООО «Тепловодоресурс» с задолженностью 8,9 млн рублей.
Потребители Череповецкого района накопили долгов на сумму свыше 36 млн рублей. Особое беспокойство вызывает ситуация с расчетами ООО «ЖКХ «Мяксинское» - задолженность 3,1 млн рублей и ООО «ЖКХ «Абакановское» - 6,3 млн рублей.
Коммунальные предприятия Великоустюгского района имеют просроченную задолженность за поставки газа свыше 20 млн рублей.
Замыкает пятерку проблемных территорий области Тотемский район с долгом в 16 млн рублей. Почти вся эта сумма приходится на местное коммунальное предприятие – ОАО «Тотемская ЭТС».
Также проблемы с оплатой поставленного природного газа есть в Чагодощенском и Усть-Кубенском районах.
В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» с положительной стороны отмечают организацию работы с должниками в Вологодском и Тотемском районах. В этих муниципалитетах созданы и работают в постоянном режиме комиссии с участием представителей прокуратуры и службы судебных приставов. Своевременные расчеты за газ являются гарантией бесперебойной поставки голубого топлива, а также инвестиций Газпрома в газификацию и теплоэнергетику Вологодской области. Несмотря на имеющиеся сложности, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме выполняет свои обязательства по поставкам природного газа всем потребителям региона.

Источник: Газпром межрегионгаз Вологда




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.