10 октября 2012 года. 09:57

Tele2 распространилась практически на всю Вологодскую область

Сегодня сетью Tele2 охвачена практически вся территория области, на которой проживает свыше 87% населения региона, то есть более миллиона человек.

Tele2 постоянно работает над улучшением покрытия и увеличением ёмкости сети на территории всего региона, отдельное внимание уделяется крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый темп прироста трафика. Среди них Вологда, Череповец, Великий Устюг и Сокол. Результатом увеличения количества базовых станций на 20% стало активное расширение зоны покрытия и емкости сети за последние два квартала.

Артемий Кашников, технический директор Tele2 Вологда:
«За последние два квартала мы проделали большую работу по улучшению качества связи, значительно улучшив ее в Вологде (ул. Конева, ул. Пролетарская, район Ананьино, ТРЦ «Мармелад», ТРЦ РИО ), Череповце (центральная часть города), в Великом Устюге, а также на трассе Вологда- Великий Устюг. В наших планах до конца года – строительство дополнительных объектов для улучшения качества связи в городах Вологда и Череповец, Бабаево, Суда, а также подготовка сети к традиционным пиковым нагрузкам в зимние праздничные дни».

Напомним, что в июне 2012 года Tele2 и Правительство Вологодской области заключили соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития инфраструктуры связи. В 2012-2014 годах компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 320 миллионов рублей. И уже на данный момент сумма инвестиций составила более 140 миллионов рублей.

Источник: Tele2




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.