9 октября 2012 года. 11:19

Результаты работы одела фитосанитарного надзора за 9 месяцев 2012 года.

При осуществлении надзора за соблюдением законодательства в области карантина растений отделом фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна с начала 2012 г. проведено 4135 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 173 проверки, 76 рейдов, 2989 досмотров подкарантинной продукции, 988 – обследований.
По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 254 нарушения, оформлено 223 протокола. Рассмотрено 200 административных дел, сумма наложенных штрафов составила 143200 рублей.
За отчетный период на территорию региона под контролем специалистов отдела ввезено более 124 тыс. тонн подкарантинной продукции (зерно продовольственное и фуражное, продукты переработки зерна, семена многолетних трав, луковицы и корневища цветочных культур, лук-севок, фрукты и овощи, грунты). По заключениям специалистов ФГБУ «Тверская МВЛ» в досмотренных образцах в 268 случаях обнаружены карантинные объекты (тутовая щитовка, калифорнийская щитовка, семена карантинных сорных растений).
Из области вывезено около 21 тыс. тонн подкарантинной продукции (грунты, продовольственный и семенной картофель, посадочный и семенной материал, фрукты, овощи). Объем лесопоставок из области составил свыше 640 тыс.м3 лесоматериалов. На вывозимую подкарантинную продукцию Управлением обеспечена выдача 13901 фитосанитарного документа.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.