3 октября 2012 года. 14:25

Внимание! Выявлены очаги лесных карантинных вредителей.

Отделом фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна Управления Россельхознадзора по Вологодской области на основании Федерального закона от 15.07.2000г. № 99-ФЗ «О карантине растений», Приказа от 22 апреля 2009 года № 160 «Об утверждении правил проведения фитосанитарных обследований» в июне-июле 2012 года было проведено карантинное фитосанитарное обследование территории Вологодской области.
В результате обследования и осуществления мер по определению видовой принадлежности выявленных карантинных объектов установлено наличие очагов таких карантинных объектов, как малый черный еловый усач в границах семи районов Вологодской области: Бабаевском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Тарногском, Шекснинском и большой черный еловый усач в границах восьми районов Вологодской области: Бабаевском, Вашкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Тарногском, Шекснинском.
Данные объекты входят в «Перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений (сорняков))», утвержденный приказом Минсельхоза России от 26.12.2007 г. № 673.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений», в карантинной фитосанитарной зоне проводятся мероприятия по борьбе с карантинными объектами, локализации, ликвидации их очагов, вводятся запреты на использование определенной подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), запреты на вывоз с территории карантинной фитосанитарной зоны определенной подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), ограничения такого использования и вывоза и иные запреты и ограничения.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений», ввоз в свободные от карантинных объектов зоны, вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), произведенной на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных правилами и нормами обеспечения карантина растений, разрешаются, если на такую подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) имеется выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке органом государственного надзора карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.