2 октября 2012 года. 14:19

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проверяет готовность электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2012/2013 гг

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к проверке готовности электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг. Комиссии в составе руководителей департаментов, технических служб филиала «Вологдаэнерго» и инспекторов Северного управления Ростехнадзора уже оценили готовность двух производственных отделений - Кирилловских и Тотемских электрических сетей.

В соответствии с утвержденным графиком, проверки по подготовке Вологодских, Череповецких и Великоустюгских электрических сетей, к прохождению осенне-зимнего периода должны завершиться до 6 октября 2012г.

Членам комиссий предстоит оценить ход ремонтных работ, которые должны быть полностью завершены до начала осенне-зимнего сезона. Особое внимание будет уделено проверке состояния трасс линий электропередачи, готовности энергообъектов к работе в условиях высоких нагрузок и низких температур.

Также будут проконтролированы объемы аварийных запасов оборудования и материалов, которые используются в случаях необходимости замены и ремонта оборудования зимой. Кроме того, будет проверена оснащенность персонала инструментом и спецодеждой. Традиционно, во время комиссий, в «Вологдаэнерго» пройдут тренировки с оперативным персоналом производственных отделений.

После проверок всех производственных отделений состояние регионального электросетевого комплекса в преддверии зимы проверит комплексная комиссия ОАО «МРСК Северо-Запада», которая должна будет в целом оценить готовность сетевой компании к зиме. По итогам проверки будет принято решение о выдаче «Вологдаэнерго» паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.