25 сентября 2012 года. 11:00

Реализация саженцев – под контролем.

Сентябрь – период активной реализации саженцев и посадочного материала плодово-ягодных, декоративных культур. Специалисты Управления Россельхознадзора по Вологодской области регулярно проверяют законность реализации данной продукции. За период с 01 по 24 сентября было проведено 7 рейдов по местам уличной торговли саженцами и посадочным материалом в г. Вологде, г. Великом Устюге, г. Череповце. В ходе контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 8 нарушителей, реализующих продукцию неизвестного происхождения и качества, так как кроме красочной рекламы никакими документами сортовая принадлежность и качество не подтверждалось. Находящийся на реализации посадочный материал без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, может явиться причиной неурожая или гибели посадок, а также заражения опасными болезнями и вредителями других растений на садово-огородном участке.
Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ в виде административных штрафов.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.