24 сентября 2012 года. 16:15

В Вологодской области решено развивать гидроэнергетику

На XI Международном инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение с участием губернатора о взаимодействии с производителем гидроэлектростанций.

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области, считает, что для того, чтобы повысить конкурентоспособность области, необходимо развивать электроэнергетику на возобновляемых источниках. "Придет энергетика – придут инвесторы, будут создаваться новые рабочие места, будут оживать территории", - заявил губернатор.

Приоритетом для властей будет строительство электростанций в отдаленных местностях, куда тяжело добраться большой энергетике, но где не хватает генерирующих мощностей. Однако первая электростанция, как определено в соглашении, будет построена на базе ГТС Череповецкой ГРЭС.

Тем не менее специалистами компании ЗАО "Норд Гидро" - одной из сторон соглашения - обследовано уже около 10 объектов в Вологодской области, относящихся к гидротехнике, с целью дать заключение о возможностях строительства там ГЭС.

В соответствие с подписанным в Сочи соглашением специалисты компании обязались за свой счет разработать и реализовать программу строительства гидротехнических сооружений.

Не были забыты в Сочи и вопросы финансирования инфраструктурных программ, проводящихся на территории Вологодской области. Губернатор провел встречу с представителями Чешского экспортного банка и Газпромбанка, на которых была достигнута договоренность о финансирования крупных инвестиционных проектов на территории области.

Источник: http://volbiz.ru




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.