18 сентября 2012 года. 13:54

Иван Скобрев опроверг сообщения сайта Правительства Вологодской области о продолжении сотрудничества

Вопреки попыткам пресс-службы областной Администрации, конькобежец заявил, что не будет выступать за Вологодскую область.

Как уже сообщалось ранее ( http://wobla.ru/news/1097759.aspx ) официальный сайт Правительства Вологодской области опровергал появившиеся слухи о разрыве отношений между конькобежцем Иваном Скобревым и спортивными организациями области.

Специалисты агентства "Северинформ" связались со спортсменом и, похоже, поставили финальную точку в этом вопросе. Контракта и отношений нет. Конькобежец отказался от продолжения сотрудничества с Вологодской областью и будет выступать только за Хабаровский край, с которым у него есть договоренность.

Как сообщил спортсмен, весной 2012 года ему стали задерживать выплаты, а затем их вовсе прекратили. На встрече спортсмена с Губернатором было заявлено, что бюджет Вологодской области не в состоянии выплачивать суммы, предусмотренные в контракте и со стороны Губернатора поступило предложение прекратить договорные отношения.

По мнению конькобежца, такое положение дел возникло вследствие определенного отношения нынешнего Губернатора, Олега Кувшинникова, к развитию спорта в своем регионе. На отсутствие собственных результатов он не жаловался. В защиту Губернатора Иван сообщил, что была предпринята попытка привлечь к сотрудничеству со спортсменом "Северсталь", но даже такой объединенный контракт предусматривал бы выплаты в сумме, составляющей лишь одну шестую часть от отчислений, предусмотренных первоначальным контрактом, что не устроило спортсмена.

Остается неясным, в связи с чем сотрудники областной администрации распространяли подробную информацию о продолжении отношений со спортсменом.

Источник: Северинформ




Ваш комментарий