18 сентября 2012 года. 11:43

В Вологодской области решено открыть новый форум - на нем будут общаться заместители Губернатора

О решении Губернатора открыть разделы для общения с замами Губернатора и для обсуждения нормативных документов сообщил официальный сайт Правительства Вологодской области.

Олег Кувшинников, Губернатор Вологодской области, потребовал от органов власти, относящихся к Правительству Вологодской области, проводить всеобщие обсуждения готовящихся к принятию нормативных документов в сети Интернет. Так же Губернатор заметил, что в его личную интернет-приемную, действующую уже продолжительное время, с начала 2012 года обратились уже 4640 вологжан, что приводит к тому, что скорость рассмотрения вопросов и проблем на сегодняшний день довольно низка.

Для того, чтобы привлечь своих заместителей к общению с гражданами и увеличить скорость рассмотрения вопросов, задаваемых вологжанами, Губернатор распорядился организовать специализированный форум на официальном сайте Правительства Вологодской области, на котором граждане могли бы напрямую обратиться к руководителям, обладающим полномочиями решения профильных вопросов жизни Вологодской области напрямую. Губернатор пригласил всех вологжан воспользоваться такой возможностью, как только она появится.

Последовать примеру Правительства Губернатор призвал и глав органов местного самоуправления. Зачастую проблемы, выносимые на уровень области, возможно решить на местах. "Нужно, чтобы в режиме реального времени был установлен контакт со всеми муниципалитетами, сельскими поселениями. Там, где это возможно, необходимо установить телефоны «горячей линии» или открыть онлайн-приемные глав для решения насущных проблем населения", - пояснил Губернатор.

О сроках запуска новых проектов не сообщается.

Источник: По материалам http://vologda-oblast.ru




Ваш комментарий