17 сентября 2012 года. 13:59

Контракт Вологодской области с конькобежцем Иваном Скобревым продлен

Несмотря на сообщение о заключении договоренности с Хабаровским краем, спортсмен обязался участвовать в совместной деятельности и участию в предстоящих Олимпийских играх от области до 2014 года.

Слухи о прекращении взаимодействия государственных спортивных учреждений Вологодской области и медалистом прошедшей зимней олимпиады Иваном Скорбревым появились после того, как конькобежец в своем личном микроблоге сообщил о заключении соглашения с Хабаровским краем и генеральным партнером ООО "Транзит".

Однако официальный сайт Правительства Вологодской области сообщает, что закончившийся 31 декабря 2012 года контракт был продлен на весь 2013 год, вплоть до окончания предстоящих Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщили в Союзе конькобежцев России, выступление спортсмена сразу от двух регионов не возбраняется. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что ничего не имеет против того, чтобы Иван выступал сразу от двух регионов, так как за время сотрудничества с Вологодской областью, начавшегося в 2002 году, им были завоеваны медали на важных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Источник: http://vologda-oblast.ru




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»