10 сентября 2012 года. 11:21

ООО "Вологодский центр птицеводства" дал честное слово оплатить долги за газ

Находящееся в многолетнем кризисе предприятие под контролем властей пообещало газовикам оплатить свои долги. Газоснабжение предприятия восстановлено.

Как сообщает пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз Вологда», предприятие накопило внушительный долг за поставленный природный газ, составляющий 21 миллион рублей просроченной задолженности, который обязалось погасить в срок до 20 сентября этого года.

Только при получении гарантий от руководства ООО "Вологодский центр птицеводства", выраженных в совместном совещании с представителями Правительства Вологодской области. Необходимость в таком совещании назрела лишь после того, когда после многочисленных предупреждений предприятия Центра были отключены от газоснабжения, что поставило под угрозу жизнь птицы, содержащейся на предприятиях Центра.

Просроченные долги за газ предприятий, входящих в холдинг, давно превысили миллионные отметки. Так только одна птицефабрика "Ермаково" задолжала более 8,9 миллионов рублей, ЗАО "Вологодская птицефабрика" имеет долг в 12 миллионов рублей. При этом руководство фабрик не считает нужным относиться со всей серьезностью к выполнению собственных обещаний, поэтому на его счету неоднократные просрочки платежей.

Получив обещание оплатить долги и подключив предприятия к газоснабжению, вологодские газовики выражают надежду, что на этот раз руководители сдержат свои обещания, по крайней мере в какой-либо значимой их части.

Кризис, в котором находятся птицефабрики, длится уже много лет. Эффективность управления ООО "Вологодский центр птицеводства" и руководства птицефабрик приводит к тому, что предприятия должны подавляющему большинству своих поставщиков. Необходимость поддерживать предприятия сельского хозяйства заставляет областные власти идти на поводу у руководителей птицефабрик и ходатайствовать за них о выделении им субсидий, представлений различных денежных выплат.

Судя по всему, ситуация на птицефабриках в ближайшее время не изменится к лучшему, так как методы и суть их работы не меняются.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.