7 сентября 2012 года. 10:11

Череповецкая "Северсталь" проиграла казанскому "АК Барсу" в рамках чемпионата КХЛ в Казани

Со счетом 5:2 закончилась встреча хоккеистов "Северстали" и "Ак Барса". Первый период закончился со счетом 4:1, по результатам него лидер определился сразу.

Защита вратаря "Северстали" Василия Кошечкина была дважды пробита нападающими "Ак Барса" - Дмитрием Обуховым и Нико Капаненом. Попытки тренера череповчан в результате тайм-аута переломить ход игры не привели к успеху. Некоторое время после паузы казалось, что игра поменялась, Богдан Киселевич, пользуясь численным превосходством череповчан, даже сумел сократить разницу в счете, пробив от борта сильным броском, но еще до завершения периода Янне Песонен и Евгений Медведев разрушили надежды череповецкой команды, доведя разницу в счете до трех шайб.

В следующем периоде команда казанцев охраняла свои достижения, не позволяя череповчанам получить инициативу. К концу периода, в последней двадцатиминутке представители команд обменялись по одной шайбе. Александр Рязанцев, защитник "Северстали", сделал результативный бросок открыв, тем самым, свой личный счет в сезоне.

Для двоих нападающих "Северстали" столь неудачный матч с "Ак Барсом" стал юбилейным. Свою 500-ю игру в чемпионате Росссии празднует Игорь Емелеев, 200-ю - Денис Казионов.

Источник: Северсталь