5 сентября 2012 года. 12:23

В Вологодской области существенно увеличился спрос на металлопрокат для строительства

Череповецкий металлургический комбинат за 7 месяцев 2012 поставил на 21% проката больше, чем за тот же период прошлого года. В натуральном выражении поставки составили 560 тысяч тонн.

Особым спросом у строителей пользуется прокат с полимерным покрытием, одним из крупных покупателей которого являются организации, строящие торговый комплекс, расположенный на месте старого зареченского рынка в городе Череповец.

Прокат "Северстали" использовался и в реконструкции моста через реку Ягорбу. Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин (ДорМаш) использует передовую технологию обработки проката, с помощью которой были построены десятки объектов в Вологодской области. Инновационность метода заключается в том, что на заводе выполняется большинство предварительных операций по обработке, оставляя рабочим на местах лишь функции сборки. Такой подход позволяет в сжатые сроки строить детские сады, другие объекты. Причем работы можно выполнять в любую погоду, в любом климате.

Прокат череповецкой "Северстали" был использован при строительстве здания завода "ТПЗ-Шексна" в поселке Шексна. Для его постройки использовался оцинкованный прокат и материалы с полимерным покрытием.

Череповецкие металлурги оценивают свою долю на вологодском рынке металлочерепицы и профнастила, используемых в строительстве, в 70% за последние два года.

Источник: Северсталь




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.