30 августа 2012 года. 08:02

Лучших работодателей-2012 выберут в Вологодской области

Работодатели Вологодчины вновь могут претендовать на звание "Лучший страхователь 2012 года". Этот ежегодный Всероссийский конкурс – вот уже в третий раз — объявляет Пенсионный фонд РФ.
От участников конкурса, как и прежде, требуется в срок и в полном объеме уплачивать страховые взносы, вовремя и без ошибок отчитываться перед ПФР, строго соблюдать пенсионные законы. А в идеале — еще и заботиться о своих работниках, перечисляя дополнительные взносы в счет их будущей пенсии.
Органы ПФР на местах отберут лидеров в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем, на основании этих данных, будут определены победители конкурса на уровне региона, а позднее — и всей страны. По традиции, самым ответственным и добросовестным страхователям вручат почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим областным Отделением Пенсионного Фонда.
Кстати, в финал прошлогоднего конкурса в нашей области вышли 35 организаций и 11 индивидуальных предпринимателей. 16 из них стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь-2011». Церемония награждения состоялась в Вологде в начале июня. Несмотря на отсутствие призового фонда и ценных подарков, участие в конкурсе (не говоря о победе) считается престижным. Это отметили руководители многих предприятий. По их словам, конкурс ПФР стал частью деловой культуры бизнес-элиты в большинстве российских регионов.


Источник: пресс-служба ОПФР




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.