28 августа 2012 года. 09:34

Итоги Акции "Трудовой мигрант"

В минувшую субботу УФМС России по Вологодской области организованна и проведена акция «Трудовой мигрант».
25 августа 2012 г. сотрудники УФМС России по Вологодской области подвели итоги акции. Основная ее цель – прием документов на оформление разрешения на работу и патента от работодателей и иностранных граждан в выходной день.
В ходе проведения акции принято 10 заявлений от должностных лиц организаций о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу, 5 – о выдаче патента иностранному гражданину. За консультациями по горячей линии обратилось 14 человек. Семь устных консультаций в ходе приема граждан дали специалисты Миграционной службы. Часто задаваемые вопросы – сроки оформления документов, перечень необходимых документов для получения разрешения на работу и патента. Так же иностранные граждане интересовались возможностью изучения русского языка в «Школе мигранта», открытие которой планируется в ближайшее время.
В общей сложности за 4 часа приема сотрудниками УФМС России по Вологодской области было принято 39 обращений. Во время проведения акции состоялись рабочие встречи с представителями различных организаций. Для них были даны исчерпывающие ответы на все волнующие их вопросы. Также представителей предупредили об административной ответственности за нарушения миграционного законодательства РФ.

Источник: УФМС России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.