25 августа 2012 года. 07:01

24 августа Череповецкий металлургический комбинат отпраздновал свое 57-летие

Празднование дня рождения совпало с еще одной круглой цифрой - ожидается, что в эти дни комбинат выплавит 330 миллионную тонну чугуна. Вероятно выплавка 330.000.000 по счету тонну чугуна придется именно на день рождения комбината.

24 августа 1955 года была выплавлена первая тонна череповецкого чугуна. И с этой даты комбинат ведет свою летопись, ее считает датой своего рождения. Доменный цех, ставший центром комбината, прожил 57 лет, полные развития. Все это время в нем проходили работы по его модернизации, непрерывно шел процесс повышения качества выпускаемой продукции.

2012 год не стал исключением. В этом году комбинат потратит на 17% больше финансовых средств на развитие бизнеса, чем в прошлом году. В натуральном выражении эта сумма будет равняться 484 миллиона долларов. В 2012 году начата программа с общими затратами более 1 миллиарда рублей, направленная на оснащение конвертерного цеха с целью повысить его производительность до 9,8 миллиона тонн, что позволит выпускать на предприятии больше продукции с высокой степенью передела.

Комбинат вкладывает большие средства на повышение своей энергоэффективности. Цель - быть менее зависимым от сторонних поставщиков электроэнергии и колебания цен на нее. На забывают в Череповце и об экологии. Отдельно действующая экологическая программа предусматривает строительство новых очистных сооружений, которые позволят снизить нагрузку, оказываемую производством на окружающую среду.

Не забыты и простые труженики комбината. В честь дня рождения были устроены соревнования по мини-футболу, дартсу, волейболу. Дети работников получили сладости, которые они выиграли в игре "Веселые старты".

Источник: Северсталь




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.