23 августа 2012 года. 14:09

О заседании специальной комиссии по профилактике африканской чумы свиней

21 августа 2012 года и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Вологодской области Н.П. Максимова приняла участие в очередном заседании специальной комиссии по координации действий, направленных на профилактику и предотвращение распространения африканской чумы свиней.
На заседании была заслушана информация представителей Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области, Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, администрации Устюженского муниципального района о реализации постановления Губернатора Вологодской области от 20.07.2012 года № 409 «Об установлении ограничительных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Вологодской области» в части проведения мероприятий во второй угрожаемой зоне возможного заноса вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС) в границах Устюженского района области.
На основании п. 2 протокола заседания от 27 июня 2012 г. № НФ-25/159 Межведомственной комиссии по предотвращению распространения АЧС на территории Российской Федерации, в целях предупреждения заноса вируса АЧС на территорию Вологодской области, вдоль границы с Тверской областью на расстояние 50 километров вглубь Вологодской области, Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области определена буферная зона в которой будут проводится мероприятия по снижению численности кабана и углубленному мониторингу на АЧС.
В настоящее время эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней на территории Вологодской области стабильно благополучная, но напряженная.
Управлением Россельхознадзора по Вологодской области совместно с Управлением ветеринарии с госветинспекцией Вологодской области предпринимаются все возможные меры для недопущения заболевания в нашу область.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.