23 августа 2012 года. 10:19

Из столицы в столицу

Сегодня, 23 августа 2012 года, судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела судебных приставов оперативного дежурства Управления ФССП России по Вологодской области исполнили два постановления суда об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.
Два гражданина Узбекистана 1969 и 1973 года рождения нарушили миграционное законодательство нашего государства. У обоих закончился срок пребывания на территории России, однако соотечественники не предпринимали никаких попыток для возвращения на родину. Одного из нелегальных мигрантов задержали сотрудники полиции Усть-Кубинского района в июле 2012 года. При проверке документов гражданина Узбекистана они установили, что действие его патента (разрешения на работу у частных лиц) прекращено ещё в мае текущего года, и, таким образом, его пребывание в России незаконно. В свою очередь, во время проведения проверки по соблюдению миграционного законодательства сотрудники миграционной службы установили, что его соотечественник также незаконно проживает на территории Вологодской области. Как выяснилось, срок действия его миграционной карты истёк в мае 2012 года.
Сокольский районный суд и Вологодский городской суд рассмотрели оба дела об административных правонарушениях граждан Узбекистана и вынесли решения о признании их виновными в нарушении миграционного законодательства. В качестве наказания каждого из них подвергли административному штрафу в размере 2000 рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Сегодня судебные приставы доставили нелегальных иностранных мигрантов в один из московских аэропортов, откуда те направились на самолёте в столицу своей родины – солнечный Ташкент.
С начала текущего года судебные приставы Управления ФССП России по Вологодской области уже отправили на родину 53 человек, среди которых гражданине Азербайджана, Узбекистана, Вьетнама, Таджикистана, Украины и Эстонии. На данный момент ещё восемь иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, находятся в казенном учреждении Вологодской области «Центр содержания иностранных граждан». После вступления постановлений суда в законную силу судебные приставы доставят их до пункта пропуска через государственную границу и передадут пограничникам.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.