20 августа 2012 года. 18:33

Дом и земля, принадлежащие ООО «Жилищное строительство», пойдут в счёт погашения многомиллионного долга

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам с целью исполнения решения суда наложили арест на административное нежилое здание и земельный участок с целью погашения значительной задолженности по кредитным платежам.
Руководство строительной организации ООО «Жилищное строительство» длительное время уклонялось от погашения кредита и накопило задолженность свыше 29 миллионов 767 тысяч рублей. По исполнительному листу, поступившему в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области на исполнение, судебным приставам было необходимо наложить арест на заложенное имущество: административное нежилое здание с мансардой общей площадью 238,7 кв.м. и земельный участок, на котором расположено указанное здание, площадью – 233 кв.м. Начальная продажная стоимость здания, указанная в исполнительном листе, составила более 13 миллионов рублей с учётом НДС, а земельного участка – порядка 2 миллионов 60 тысяч рублей.
Ответственным хранителем арестованного имущества назначен представитель взыскателя (банка). Судебные приставы предупредили его об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Отметим, что по истечении 10-дневного срока, определённого законом для добровольного погашения долга, арестованное имущество будет передано в торгующую организацию для последующей реализации.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.