20 августа 2012 года. 10:23

Предприятия будут доплачивать за непотребленную электроэнергию

Предприятие Вологдаэнергосбыт предупреждает о возможности введения с 1 июля 2013 года платы за расхождение заявленного и фактического потребления энергии.

Для того, чтобы сделать платежи клиентов Вологдаэнергосбыта, юридических лиц, более прозрачными, в счетах за электроэнергию будут подробно расписываться все составляющие ее стоимости.

Дополнительной оплаты эти составляющие не потребуют, однако ежемесячно, при каждом получении счета клиент будет информирован о текущем положении дел в потреблении.

Существеннные изменения в схеме оплаты электроэнергии могут произойти с 1 июля 2013, когда предприятия, заявившие о необходимости предоставлять им мощность более 670 киловатт, будут оплачивать разницу между заявленной и реально потребленной электроэнергией.

Такая оплата, по мнению пресс-службы компании, будет обусловлена тем, что для компаний, которые не потребляют, но резервируют за собой право потребить, поставщик вынужден устанавливать и содержать избыточные мощности передающего оборудования, что не может не сказываться на его затратах.

Именно для компенсации этих потерь и будет служить дополнительная плата, взимаемая с предприятий

Источник: По материалам Вологдаэнергосбыта




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.